Garniture composée d'une pendule en bronze... - Lot 230 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 230
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Garniture composée d'une pendule en bronze doré et marbre blanc au sujet de Diane chasseresse. Paire de bougeoirs à deux bras de lumière à motifs de putti et faune. Cadran de la pendule signé ROMILLY à Paris. De style Louis XVI, époque XIXe siècle. Pendule: 39 x 25 x 14 cm. Bougeoirs: 40 cm.
Mes ordres d'achat