Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pichet oison. Porcelaine émaillée bleu et jaune sur fond blanc. Epreuve signée, éditée et marquée par Haviland. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° HV.23-1916/19. Haut.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat