Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 186
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Sujet Cacatoes. Porcelaine émaillée de plusieurs couleurs sur fond blanc. Epreuve signée, éditée et marquée par Haviland. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° HV.81-1927/1. Haut.: 37,5 cm.
Mes ordres d'achat