Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 184
Estimation :
300 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Porte-bouquet grenouille. Porcelaine émaillée rose, vert et noir sur fond blanc. Epreuve signée, éditée et marquée par Haviland. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° HV.12-1916/8. Haut.: 18 cm.
Mes ordres d'achat