Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 177
Estimation :
9000 - 10000 EUR
Fennec assis. Epreuve en bronze à patine vieil argent. Fonte à la cire perdue d'édition ancienne signée. Marque de fondeur Susse Frères Ets Paris. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° 600. Haut.: 18,5 cm.
Mes ordres d'achat