Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 176
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Chien danois couché. Epreuve en bronze à patine vieil argent. Fonte d'édition ancienne signée. Marque de fondeur G.R. SANDOZ EDIT. Repose sur un socle en marbre vert veiné. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° 438. Long.: 14 cm.
Mes ordres d'achat