Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 171
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Lapin «bijou», sonnette de table. Epreuve en bronze à patine brun-vert nuancé. Fonte d'édition ancienne de Susse Frères signée. Marque et cachet de fondeur. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° 665. Haut.: 7 cm.
Mes ordres d'achat