Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 169
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Lapin bijou. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne Susse Frères signée. Marque et cachet de fondeur. Repose sur un socle en marbre. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° 656. Haut.: 5,5 cm.
Mes ordres d'achat