Jean - Michel ATLAN (1913 - 1960)

Lot 102
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Sans titre, 1951. Graffiti (Pastel et technique mixte) signé en bas à droite. 24 x 36,5 cm. Provenance: collections particulières Tokyo et France. Bibliographie: Jacques Polieri, Atlan, Catalogue raisonné de l'oeuvre complet, Gallimard, reproduit p. 601 sous le n° 1697.
Mes ordres d'achat