Charles MICHEL (1874 - 1940)

Lot 67
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Charles MICHEL (1874 - 1940)

Jeune Mexicain devant le volcan Popocatepet. Huile sur toile signée en bas à gauche. Historique: élève de Benjamin Constant et Gérôme a notamment peint des portraits et figures inspirés de ses nombreux voyages. 51,5 x 43 cm
Mes ordres d'achat