Maurice PERRET-CARNOT (1892-?) "Criquet-croque". Carnet... - Lot 18 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Maurice PERRET-CARNOT (1892-?) "Criquet-croque". Carnet de 120 dessins principalement à l'encre, cartons rehaussés de couleurs, signés ou monogrammés, légendés sur la deuxième page de couverture : "gribouillages, interférences, visages, l'amour, la guerre". 26 x 34,5 cm
Mes ordres d'achat