Abraham MINTCHINE (1898-1931) Paysage vallonné... - Lot 91 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 91
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Abraham MINTCHINE (1898-1931) Paysage vallonné en Dordogne. Huile sur toile signée en bas à gauche. Au dos étiquette de la galerie Crane Kalman à Londres en 1963, précisant "présenté à l'exposition Soutine, Modigliani et leur temps en octobre 1963". 38,5 x 55 cm
Mes ordres d'achat