Grand panneau en soir crème brodé aux fils... - Lot 294 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 294
Estimation :
300 - 400 EUR
Grand panneau en soir crème brodé aux fils polychromes à dominante bleu, de scènes animées de personnages, jardins, paysages, organisés selon des bandes droites ou courbes afin d’être découpées pour former des bordures de robe. Chine, fin XIXe-début XXe siècle. (Encadré sous verre, petites salissures). 74 x 79 cm
Mes ordres d'achat