Deux grands panneaux en soie brodée, l’un... - Lot 296 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 296
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux grands panneaux en soie brodée, l’un à fond corail, orné en polychromie d’un paon et papillons parmi des bambous ; l’autre, à fond crème, à décor de deux coqs parmi bambous et chrysanthèmes, le pourtour souligné de fleurs. Chine du sud-Vietnam, début XXe siècle. (Accidents, déchirures et décolorations). 109 x 30 cm - 163 x 107 cm
Mes ordres d'achat