Devant de porte-documents en cuir marqué... - Lot 284 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Devant de porte-documents en cuir marqué au fer "MGR L EVEQUE D'ORLEANS" estampé de quatre fleurs de lys. Belle serrure en mandorle polylobée à quatre niveaux de fermeture en laiton doré gravé de coquilles, agrafes et des armoiries de Monseigneur Jarente de la Bruyère. (Décousue en deux parties, manque le dos). XVIIIe siècle. 33 x 49,5 cm
Mes ordres d'achat