Fernand CORMON (1845-1924) L'Empereur Valérien,... - Lot 53 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 53
Estimation :
500 - 700 EUR
Fernand CORMON (1845-1924) L'Empereur Valérien, vaincu et prisonnier, amené devant Sapor. Toile. Etiquette au dos "N°3". Signé et daté en bas à droite : 19.. F. Cormon (Accidents, manques). 50 x 61 cm Un autre tableau de Cormon sur le même sujet est passé en vente à l'Hôtel Drouot (Maître Lair-Dubreuil), le 2 mars 1911, n° 39 (toile, 45 x 55 cm, signé et daté en bas à droite de 1898).
Mes ordres d'achat