Louis Auguste LOUSTAUNAU (1846-1898) Chasseurs... - Lot 31 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 080EUR
Louis Auguste LOUSTAUNAU (1846-1898) Chasseurs d'Afrique, le Clairon, campagne du Maroc. Huile sur toile signée en bas à droite, avec envoi et mention "esquisse du Figaro illustré". 51,5 x 40 cm Historique : couverture d'un numéro du Figaro illustré de 1892
Mes ordres d'achat