Fauteuil en noyer sculpté de feuillage reposant... - Lot 379 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 379
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Fauteuil en noyer sculpté de feuillage reposant sur quatre pieds cambrés liés par une entretoise en X, l'assise et le dossier cannés. Estampille de Claude François DROUILLY, reçu maitre en 1748 et JME. Epoque Louis XV.
Mes ordres d'achat