Commode dans le goût de HACHE en bois de... - Lot 347 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 347
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode dans le goût de HACHE en bois de placage et filets de marqueterie, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Ornementation de bronze doré telle que poignées de tirage et entrées de serrures. (Plateau rapporté). XVIIIe siècle. H : 82 cm - L : 115 cm - P : 62 cm
Mes ordres d'achat