Vitrine à trois faces en bois peint, doré... - Lot 369 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 369
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Vitrine à trois faces en bois peint, doré et sculpté de coquilles, feuilles d'acanthes et enroulements, ouvrant à une porte vitrée animée d'une scène galante, les cotés à décors de trophées aux instruments de musique. Sur les montants étiquettes Louis MAJORELLE fabriqué à Nancy, 56 rue du Paradis à Paris. Style Louis XV. H : 192 cm - L : 76 cm - P : 42 cm
Mes ordres d'achat