Sujet en bois laqué or sur fond brun-rouge,... - Lot 302 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 302
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 050EUR
Sujet en bois laqué or sur fond brun-rouge, représentant le Bouddha assis en méditation sur un double lotus, les mains en bhumisparsha mudra (prise de la terre à témoin). Chine, XVIIe-début XVIIIe siècle. (Usure de la laque or, fentes, lacunes de laque). H : 24,5 cm
Mes ordres d'achat