Louis Henri NICOT (1878-1944) pour Marcel... - Lot 322 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 322
Estimation :
500 - 600 EUR
Louis Henri NICOT (1878-1944) pour Marcel GUILLARD Vieille femme à la quenouille, 1933. Sujet en faïence émaillée polychrome. Signé et daté sous la base avec cachet de l'éditeur en creux. Mention "J'ai retouché moi-même cette épreuve". H : 40 cm
Mes ordres d'achat