Antoine-Louis BARYE (1769-1875) Cerf attaqué... - Lot 124 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 124
Estimation :
500 - 600 EUR
Antoine-Louis BARYE (1769-1875)
Cerf attaqué par une panthère.
Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé. Fonte d'édition posthume de SUSSE frère signée. Cachet de fondeur.
H : 11,5 cm - L : 16,5 cm - P : 8,5 cm
Mes ordres d'achat