Douze cuillères à entremet en argent doré... - Lot 139 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Douze cuillères à entremet en argent doré de style Louis XV avec passe-thé, pince à sucre et saupoudreuse, dans un coffret en bois noirci marqueté de laiton d'époque Napoléon III. M.O. : Philippe BERTHIER. Milieu du XIXe siècle. Poids : 327 g
Mes ordres d'achat