Potiche couverte en porcelaine et émaux famille... - Lot 304 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 304
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 330EUR
Potiche couverte en porcelaine et émaux famille verte à décor de personnages et d’objets mobiliers, dans des réserves polylobées ou en forme d’éventail, sur un fond de fleurs de cerisiers corail parmi des motifs de « glace pilée » verts. Chine, XIXe siècle Monté en lampe avec monture en bronze dorée. (Fond et couvercle percés, base et col rodés). H. vase : 41 cm Vendu sur réitération des enchères, article L 321-14 du code de commerce
Mes ordres d'achat