PUIFORCAT Partie de service à thé quatre... - Lot 151 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 151
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
PUIFORCAT Partie de service à thé quatre pièces balustre en argent côtelé ciselé de frises de godrons et tore de laurier, le frétel en fruit, les manches en bois. Il comprend : deux verseuses, un pot à sucre et un pot à lait. Poinçons Minerve. Poids brut : 2509,2 g
Mes ordres d'achat