Aimé-Jules DALOU (1838-1902) L'aiguiseur... - Lot 111 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 111
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902)
L'aiguiseur de faux.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée. Cachet de fondeur "SUSSE FRERES". Socle en bois.
H : 15 cm - L : 18,5 cm
Mes ordres d'achat