NEVERS, fin du XVIIIe siècle Lot de deux... - Lot 262 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS, fin du XVIIIe siècle Lot de deux assiettes en faïence polychrome de grand feu, l'une figurant un amour jouant de la lyre, l'autre un amour tenant deux cœurs et un drapeau légendé "c'est le moment de faire un petit effort". (Cheveux). D : 23,3 cm
Mes ordres d'achat