Vase en porcelaine et émaux de la famille... - Lot 308 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 308
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Vase en porcelaine et émaux de la famille rose, de type palette de mandarin, à décor de femmes et enfants sur des terrasses auprès de pavillons, dans des réserves entourées d’une guirlande de fleurs en bleu sous couverte. Chine, Compagnie des Indes, fin XVIIIe siècle. (Manque le couvercle). H : 27 cm
Mes ordres d'achat