Jean-Louis FORAIN (1852-1931) (Attribué à)... - Lot 54 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Jean-Louis FORAIN (1852-1931) (Attribué à)
"Vous avez encore eu du nez vous, de dire à maman que vous étiez peintre !".
Lavis d'encre et aquarelle titré au centre et signé avec envoi en bas à droite. Au dos, ancienne étiquette de vente aux enchères publiques à la galerie Gorges Petit (10/12/1920) par Me Lair-Dubreuil.
Vue : 37 x 24 cm
Mes ordres d'achat