Trung Thu MAI (1906-1980) dit MAI THU L’heure... - Lot 179 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 179
Estimation :
40000 - 50000 EUR
Résultat : 215 000EUR
Trung Thu MAI (1906-1980) dit MAI THU L’heure de tété(e). Encre et couleur sur soie signée en bas à droite, titrée au dos. Cachet de l’artiste. Daté 1971 sur le cachet. 34,8 x 19 cm Dans son cadre original, probablement de la main de l’artiste. Cette œuvre sera insérée dans le catalogue raisonné en préparation par Mme MAI Lan Phuong, fille de l'artiste et membre du Comité Mai-Thu Le pas d'enchères sur ce lot est de 5000 €.
Mes ordres d'achat