Commentaire de hadith Afrique du Nord, XIXe-XXe... - Lot 43 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Commentaire de hadith Afrique du Nord, XIXe-XXe siècle Manuscrit arabe sur papier, texte de 27 lignes par page en écriture maghribi à l’encre noire et rouge. Reliure à rabat et recouvrement en cuir brun à décor estampé et doré. Accidents (non collationné). Titre sur la tranche. 22 x 16 cm
Mes ordres d'achat