Traité de grammaire Afrique du Nord, XIXe-XXe... - Lot 40 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 40
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Traité de grammaire Afrique du Nord, XIXe-XXe siècle Manuscrit arabe sur papier, texte de 27 à 33 lignes par page en écriture maghribi à l’encre noire, rouge, et bleu-vert. Quelques pages détachées et texte dissocié de la reliure. Reliure à rabat et recouvrement brun à décor estampé de mandorles. Accidents (non collationné). 21,5 x 16,5 cm
Mes ordres d'achat