Fr. CAILLIAUD, de Nantes, Voyage à Méroé,... - Lot 23 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 370EUR
Fr. CAILLIAUD, de Nantes, Voyage à Méroé, au fleuve blanc au-delà de Fazoql dans le midi du royaume de Sennâr, à Syouah et dans cinq autres oasis fait dans les années 1819, 1820, 1821, et 1822. Imprimé par autorisation du roi à l'Imprimerie Royale, 1826-1827, 4 volumes in-8. Manque l'Atlas.
Mes ordres d'achat