René LALIQUE (1860-1945) Vase Eucalyptus,... - Lot 314 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 314
Estimation :
200 - 300 EUR
René LALIQUE (1860-1945) Vase Eucalyptus, circa 1925. Verre blanc moulé-pressé opalescent. Signé. (Légers éclats sur le piètement). H : 16,5 cm Bibliographie : Félix MARCILHAC, René Lalique, éditions de l'Amateur. Modèle similaire reproduit au n° 936.
Mes ordres d'achat