Pendule portique en marbre blanc et noir,... - Lot 300 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 300
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Pendule portique en marbre blanc et noir, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé V. LACROIX à Paris surmonté d'un aigle au serpent en bronze doré, le balancier en bronze doré ajouré de Zeus sous forme d'un aigle. XVIIIe siècle. H : 61 cm - L : 41 cm - P : 11 cm
Mes ordres d'achat