Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952), peintre... - Lot 86 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 86
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 400EUR
Jean-Louis PAGUENAUD (1876-1952), peintre officiel de la marine "Matin d'automne en limousin", 1901. Le moulin de la bastide et l'écluse à Coussac-Bonneval. Huile sur toile signée et datée en bas à droite, titrée en bas à gauche. 54 x 65 cm Un certificat de l'expert Vincent Pécaud sera remis à l'acquéreur. L'œuvre sera reproduite dans le tome II du catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat