Johann Bernhard FISCHER VON ERLACH (1656-1723).... - Lot 6 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 6.02
Estimation :
80 - 120 EUR
Johann Bernhard FISCHER VON ERLACH (1656-1723).
Perspective et plan de "la grande et magnifique mosquée bastie par le grand sultan Achmed à Constantinople l'an 1610" monogrammée. Extraites de "Entwurff einer historischen Architectur". (Piqûres).
37,5 x 49,5 cm
Mes ordres d'achat