Alexander IACOVLEFF, Dessins et peintures... - Lot 10 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 10
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Alexander IACOVLEFF, Dessins et peintures d'Asie exécutés en cours d'expédition Citroën Centre-Asie. Troisième mission G.-M. Haardt- L.Audouin Dubreuil, Paris Jules Meynial sous la direction de Lucien Vogel. Exemplaire numéroté n° 250. Complet de 50 planches réalisées par A. Iacovleff et de carnet de croquis. Restaurations à l'emboitage.
Mes ordres d'achat