Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Le Hoggar près... - Lot 256 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 256
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paul Elie DUBOIS (1886-1949) Le Hoggar près de l'Illaman, 1928. Gouache signée, titrée et datée en bas à droite. - L'Atlantide P.E. DUBOIS et P. BENOIT illustration de la p.61 avec le titre 'Dans l'oued Tébaret'. Vue : 50 x 35 cm Bibl.: reproduit Paul-Elie Dubois, Peintre du Hoggar d'Elisabeth Cazenave, p 109.
Mes ordres d'achat