Renée BERNARD (1906-2004) Portrait d'Africaine. Gouache... - Lot 282 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
Renée BERNARD (1906-2004) Portrait d'Africaine. Gouache signée en bas à gauche. Vue : 34 x 25 cm On joint : - Etude de femme, "Mbarka". Crayon noir et crayon de couleurs signé en bas à gauche, titré en bas à droite. 31,5 x 41,5 cm - Etude de femme, "Soulimaba Cissé". Encre et pastel gras signé en bas à droite, titré et annoté en bas à gauche. 46 x 35 cm
Mes ordres d'achat