Brûle-parfum tripode en bronze, le couvercle... - Lot 136 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 899EUR
Brûle-parfum tripode en bronze, le couvercle surmonté d'un shishi, les anses formant des nuées, la base ajourée d'un motif sigillé, le corps animé d'une scène polychrome. Chine, première moitié du XXe siècle. H : 47 cm - L : 40 cm
Mes ordres d'achat