Brasero Kama tripode, en bronze de patine... - Lot 138 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 138
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Brasero Kama tripode, en bronze de patine brune rehaussé de taches marron et dorées, la panse galbée ornée de deux anses à tête de félin en relief, le col ajouré de motifs stylisés. Ce type de brasero était destiné à contenir les braises pour chauffer une bouilloire qui se plaçait au-dessus. Japon, XIXe siècle. H / 18 cm
Mes ordres d'achat