Charles FOUQUERAY (1869-1956) Le départ... - Lot 83 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles FOUQUERAY (1869-1956) Le départ pour les tranchées des troupes Russes, 1917. Aquarelle signée et datée en bas à droite. Légendée "Départ pour les tranchées" en bas droite et "armée Marouchevski, secteur Russe en Champagne" en bas à gauche. 25,5 x 18 cm
Mes ordres d'achat