Très belle et grande sculpture féminine de... - Lot 313 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 313
Estimation :
500 - 700 EUR
Très belle et grande sculpture féminine de type déblé en bois patiné brun noir, seins proéminents à scarifications. Mali, Senoufo, début XXème siècle. Petit accident à l’arrière de la coiffe. H : 90 cm
Mes ordres d'achat