Bol en porcelaine bleu-blanc à décor de groupes... - Lot 115 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 115
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Bol en porcelaine bleu-blanc à décor de groupes de fleurs et feuilles de lotus alternant avec des canards, le bord cerclé de métal ; marque Noi Phu sur la base. Vietnam, fin XVIIIe-XIXe siècle. (Petits défauts de cuisson sur le talon). H : 9,3 cm - D : 18 cm
Mes ordres d'achat