Cabinet en laque incrustée de nacre à motifs... - Lot 155 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
Cabinet en laque incrustée de nacre à motifs de fleurs et oiseaux, ouvrant à deux portes découvrant quatre tiroirs et reposant sur un piètement en bois noirci à pieds cambrés. (Accidents et manques). Japon, XIXe siècle. H : 106 cm - L : 43,5 cm - P : 33,5 cm
Mes ordres d'achat