Important canapé en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 242 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 242
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Important canapé en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthe, coquilles et feuillages stylisés, reposant sur huit pieds cambrés (Restaurations dont certains pieds refaits). Epoque Régence. H : 93 - L : 194 - P : 80 cm
Mes ordres d'achat