Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Lapin"... - Lot 163 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 163
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Edouard Marcel SANDOZ (1881-1971) "Lapin" modèle 5. Epreuve en bronze à belle patine brun-vert nuancé. Fonte d'édition ancienne de SUSSE Frères signée. Marque de fondeur. H : 7 cm - L : 6,5 cm - P : 5 cm Bibl. : Sandoz par Felix Marcilhac, Les Editions de l'Amateur. Modèle similaire reproduit p.376 sous le numéro 680.
Mes ordres d'achat