Sujet en bronze de patine brune représentant... - Lot 215 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Sujet en bronze de patine brune représentant le bodhisattva Manjusri assis en délassement royal sur le lion, les mains en vitarka-mudra, des lotus stylisés remontant le long des bras, portant le livre et le sabre couronné d’une roue dharma. (manque à une main). Chine, XVIIe siècle. H : 26 cm
Mes ordres d'achat